Yomud Asmalyk,
Westturkestan, erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 65 x 130 cm, ungewöhnlich breiter Kamelbehang mit einer Aschick-Felmusterung auf weißem Grund, ringsum komplett, unterer Kelimabschluß eingeschlagen und vernäht, der obere Abschluss und die schmalen Seitenkanten sind mit Leder eingefasst, Flor partiell niedrig.(MA)
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Yomud Asmalyk,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |